Может ли сестра через суд забрать долю от продажи родительской квартиры?

• г. Сызрань

Может ли сестра через суд забрать долю от продажи родительской квартиры? Она написала отказ от квартиры в пользу брата т.е. на моего мужа. Теперь просит 40% от продажи квартиры. Муж думает отдавать или нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ситуация описана без подробностей позволяющих дать ответ. Кто продавал квартиру? Живы ли родители? Кто собственник квартиры и в каких долях? Приватизирована ли квартира, и если да, то кем?

Уточните, квартира наследственная? Отказ от наследства был нотариальным? Если так, то не отсудит.