Может ли сестра через суд забрать долю от продажи родительской квартиры?

• г. Сызрань

Может ли сестра через суд забрать долю от продажи родительской квартиры? Она написала отказ от квартиры в пользу брата т.е. на моего мужа. Теперь просит 40% от продажи квартиры. Муж думает отдавать или нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ситуация описана без подробностей позволяющих дать ответ. Кто продавал квартиру? Живы ли родители? Кто собственник квартиры и в каких долях? Приватизирована ли квартира, и если да, то кем?

Спросить
Пожаловаться

Уточните, квартира наследственная? Отказ от наследства был нотариальным? Если так, то не отсудит.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и его сестра написали в свое время отказ от приватизации в пользу матери, затем мать подарила данную квартиру сестре. Может ли сестра, как новый владелец квартиры выписать через суд моего мужа? И еще наш ребенок сейчас прописан в моей квартире, можем ли мы его прописать по месту прописки мужа, если он не имеет право собственности на эту квартиру? Спасибо за ответ.

У моего мужа умерли родители. Осталось три наследника - он и две сестры. Одна из сестер приватизировала квартиру на себя (отказ от приватизации остальные писали). После этого она квартиру продала и купила себе другую. Может ли мой муж претендовать на долю от продажи родительской квартиры?

По наследству досталась квартира брату. Сестре и сыну сестры по 1\3 доли каждому. В квартире проживает сестра, ее сын и муж. соответственно брата у которого 1\3 доли в квартиру не пускают. И он по договору купли продажи продает свою долю своей гражданской жене уведомив сестру и племянника о продаже в договоре купли продажи он сохраняет право проживания и прописки в данной квартире. Если основания у сестры признать сделку недействительной?

Созрел вопрос! У моего мужа имеется в собственности доля в трехкомнатной квартире. Всего собственников трое-муж, его сестоа и несовершеннолетний сын сестры. На квартиру наложен арест судебными приставами за неуплату по коммунальным платежам. Вопрос-может ли муж продать свою долю сестре или ее законному мужу? Или может будет проще сделать так-муж оформит дарственную на сестру, а она распорядится этой долей по своему усмотрению. С чего начать? Куда обратится? Подскажите...

Мой муж с сестрой получили наследство от умерших родителей. Сестра отказалась от своей доли в пользу брата (моего мужа) официально, взяв отказ у нотариуса. При продаже частями этого наследства муж отдавал сестре часть денег. Сестра умерла. И теперь внук сестры терроризирует моего мужа, грозится подать в суд о мошенничестве, якобы он отдавал денег меньше той суммы за которую продавал. Говорит, что ему бабушка сказала, никаких записок-расписок нет. Требует пказать ему документы, которые уже являются собственностью мужа. Примут ли у него заявление в суд без каких либо подтверждений? Якобы со слов ныне покойной? И обязан ли мой муж ему показывать документы о собственности и о купле-продажи теперь уже своей собственности?

Меня зовут Оксана! У нас такая вот проблема, у моего мужа и его брата остался родительский дом, мой муж написал отказ в пользу брата, так как мы проживаем в другом городе, сделал он это потому чтоб тот его оформил на себя потом его продал, и деньги поделить пополам, но после смерти родителей прошел год и он на себя его не оформил. Теперь он живет в нем и с брату не хочет отдавать долю, можно ли нам забрать отказ и сделать наследство пополам, как можно это разрешить чтоб мы не остались без нечего! Заранее спасибо!

В 2006 г после смерти родителей, муниципальная кв-ра, где был прописан мой муж, его брат и его сестра, была приватизирована только на сестру. Брат его отказался от приватизации в пользу сестры, а муж просто написал отказ.. В то время муж постоянно ездил в Москву на заработки, и сестра пообещала разменять квартиру на две площади поровну. Теперь она от всего отказывается. Брату достался дом в деревне, сестре - квартира, а ему выходит ничего, хоть он и зарегестрирован в этой квартире. Жить нам с мужем в этой квартире сестра не разрешает, только ему одному. Если у нас с мужем родится ребёнок может ли он без согласия сестры зарегестрировать ребёнка по своему месту регистрации в эту квартиру? Можно ли признать приватизацию недействительной, отменить её, ведь у мужа нет другого жилья, да и отказ он написал не зная какие будут последствия (юридически безграмотен, был введён в заблуждение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 х-комнатная квартира, 1/2 доли мужа, 1/2 доля его сестры. Когда квартру покупали, брат отказался от доли и взял деньги, в дальнейшем прописал детей. Прописаны в картире муж, его сестра, его мать, его брат с двумя несовершеннолетними детьми. Проживает в квартире только муж, я и наши дети. Хотим продать квартиру или долю, но брат со своими детьми не хочет выписываться, в случае продажи просит купить ему квартиру. Как быть? Может ли муж с сестрой продать свои доли с прописанным братом и несовершеннолетними детьми?

Квартира в долях у брата и сестры. Сестра предложила выкупить ее долю за 1300000 брат отказался. Теперь они решили продать всю квартиру. Может ли сестра получить денег с продажи квартиры больше чем 13000000 или нет.

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение