Как правильно вернуть товар при оплате при получении в интернет-магазине?

• г. Казань

Считается ли это приобретением товара онлайн-способом? Заказал в интернет магазине нужный мне товар, но выбрал способ оплаты при получении товара (т.е не онлайн способом, я оплатил на кассе в самом магазине). В течении времени я выявил то, что товар мне не подходит, спустя 13 дней после покупки товара я решил вернуться в магазин, для возврата данного товара. - на что кассир мне отвечает, что в чеке указано, что товар был приобретен онлайн-способом и он не может осуществить мне возврат денежных средств, поскольку прошло более 7-ми дней. У нас возник спор, поскольку я приобрел товар на кассе в магазине, а по закону, я могу вернуть денежные средства в течении 14-ти дней, после его приобретения.

Ответы на вопрос (2):

Дистанционный способ торговли предусмотрен законом.

Данил, да действительно, согласно п. 4 ст. 26.1 Закона О защите прав потребителей предусматривает срок возврата товара надлежащего качества 7 дней.

Можно оперировать тем, что при доставке Вам не была представлена информация о сроке и порядке возврата товара в письменной форме. В этом случае возврат может быть произведен в течение 3 месяцев

Могу помочь вам подготовить претензию.