Может ли один из собственников подарить кому-то часть своей части квартиры?

• г. Кингисепп

Есть приватизированная квартира. Собственников двое. Доли - не разделены.

Может ли один из собственников подарить кому-то часть своей части квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Если доли не выделены, то нечего дарить.

Вначале необходимо выделить свою долю, зарегистрировать ее, получить свидетельство о собственности, которое называется правоустанавливающим документом на собственность ,а тогда можно и дарить свою долю

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира. Я являюсь собтвенником 1/4 части. Могу подарить мужу часть своей части квартиры? Нужно ли согласий остальных трех собственников этой квартиры? Спасибо.

У нас приватизированная 3-х ком квартира, прописаны двое я и мама (в равных долях). Могу ли я часть своей доли подарить кому-либо и сможет ли потом этот человек в в нашей квартире жить?

Может ли собственник 1/4 части 4 х-комн. Квартиры подарить часть своей доли матери с целью прописать ее в квартиру без согласия других собственников. Насколько сложная эта процедура? Что нужно для этого сделать?

Муж подарил жене часть от своей доли в квартире, квартира в долевой собственности, значит часть пренадлежит жене уже? Она является собственником части доли? Может ли жена прописатьсч в квартиру без согласился второго собственника?

Квартира 76 м 2, разделена на 5 долей, причем большая часть принадлежит пенсионерке. Может ли один из долевых собственников подарить свою долю супругу для дальнейшнего предоставления этой доли в залог для покупки квартири в ипотеку.

Можно ли это сделать без согласия других собственников?

У мужа приватизированная 3-х комнатная квартира на 4 человек, один из собственников несовершеннолетний, он хочет подарить часть своей доли мне, нужно ли согласия остальных собственников?

Двух комнатная квартира приватизирована часть на дочь и часть на отца, у отца большая часть квартиры 2/3 доли, коммунальные также разделены, в квартире прописан только отец и дочь, каждая сторона на своей части квартиры, имеет ли право приходить его гражданская жена в квартиру в комнату отца и на общую жил площадь, когда его нет дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира разделена между 4-мя собственниками. Может ли один из собственников разменять квартиру на две комнаты без согласия других собственников?

В квартире два собственника, у каждого по 1/2 части квартиры. Собственники в разводе. Может ли бывший муж подарить часть своей невыделенной доли своей новой жене?

Есть приватизированная квартира, в которой доли разделены поровну на 4 части: я, мой брат и мои родители. Вопрос - может ли кто-либо из нас, собственников, прописать в квартиру незнакомого человека без согласия остальных 3-х собственников? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение