Я хочу узнать строительном фирме медсестра самостоятельно может уколы делать больным. Врача нет.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Конечно может, у любой медсестры есть среднее-специальное медицинское образование, дающее право осуществлять подобные медицинские процедуры. Если она уже медсестрой работает в вашей фирме, значит имеет на это право по определению.

Конечно может. Уколы обычно в любой больнице, поликлинике именно медсестры делают, а не врачи. У врачей другие задачи.