Могу ли я получать пенсию по прописке, а не по фактическому месту проживания.?

• г. Щекино

Ответы на вопрос (3):

Пенсия выплачивается по месту жительства пенсионера.

Мне приходится жить, то Ярославле, то в Кимрах. Но своим местом проживания я считаю Ярославль. Могу я получать пенсию в Ярославле?

Где вы зарегистрированы, там и оформляют пенсию. А получать её можно на карту Мир. Снимать деньги с карты можно где угодно