Вынесен приговор водителю, попавшему в ДТП на грузовике с погибшим пассажиром - условный срок и лишение на три года, а также вопрос о пересдаче ПДД

• г. Казань

Попал в ДТП на грузовике. Ехали вдвоём и на спуске отказали тормоза. Машина перевернулась и врезалась в дорожный отбойник. Пассажир погиб я сильно пострадал. Суд дал условный срок два года по ст 264.3.и лишение на три года. Нужно ли будет пересдавать ПДД?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да чтобы получить действительное водительское удостоверение Вам необходимо будет сдать ПДД по истечении срока наказания и пройти медицинскую комиссию.

Здравствуйте. После отбытия основного наказания (условный срок два года) у Вас начнётся исполнение дополнительного наказания в виде лишения права управления сроком на три года. Сдавать теоретический экзамен Вам надо будет обязательно. Перед сдачей экзамена за несколько месяцев перед истечением 5 года наказания Вам надо будет пройти медкомиссию. После прохождения медкомиссии, получении медсправки Вы заплатите госпошлину, оплатите прохождение экзамена, и пройдёте экзаменационные тесты. С экзаменационным листом Вы придете в МРЭО ГИБДД после истечения 5-летнего срока наказания, и получите водительское удостоверение.