Прошу Вас помочь мне как поступить в данной ситуациию.

• г. Волгоград

Я взял кредит для другого человека, он не отдает долг.

Меня попросил взять потребительский кредит мой бывший товарищ на приобретение бытовой техники. Обещал оплачивать в срок банку. Но не платит, на контакт не идет, на звонки не отвечает. Прошу Вас помочь мне как поступить в данной ситуациию.

Ответы на вопрос (2):

Геннадий!

Вам ничего не остается как подать заявление о мошенничестве с его стороны, от кредитных обязательств это Вас не освободит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выплатить нужно. Можете истребовать ту вещь, за которую Вы платите.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация произошла не из приятных. Меня зовут Юлия. я действительно оказалось глупым человеком, так как я взяла кредит на другого человека. Данный человек (мой бывший коллега по работе) под видом тяжелой ситуации и малого срока работы попросил взять кредит для него. К сожалению я на это повелась, решила помочь ему. В итоге кредит мне оформили, при свидетелях я передала ему денежные средства, но после этого оплачиваю я кредит (на честном слове он обещал оплачивать его сам - знаю, что это очень глупо, поверить такому разводу, но данный человек какое-то время оплачивал кредит, потом пришлось оплачивать мне.) В последствии я взяла другой кредит на пластиковую карту. Этот же человек украл мою карту, каким-то образом подсмотрел код и воспользовался данной картой. На данный момент первый банк требует от меня оплаты. Как поступить в данной ситуации? Очень нужна ВАША помощь! С уважением, Юлия.

Дала деньги в долг человеку, а он не отдает, что можно сделать расписку не написала... взяла кредит в банк, человек обещал платить, на звонки и сообщения не отвечает, хотя обещала подписать расписку... можно подать на нее в суд?

Мой хороший товарищ попросил у меня помощи, чтобы я взял на своё имя кредит в банке, а он выплачивал. Ему банки в кредитах отказывают, даже с поручителем, потому как у него идёт процедура банкротства. Если я возьму на себя кредит, какую максимально официальную бумагу я могу взять с товарища о выплате этого долга? Обычной расписки, мне кажется, мало...

Мой бывший директор попросил меня взять на себя кредит, но спустя пять месяцев прекратил платить кредит. На данный момент он отказывается погашать взятую сумму (300 000 рублей) на сегоднейшний день мне звонят из банка и требуют погасить задолжность. Подскажите как мне поступить? Как поступит со мной банк и имею ли я право переписать договор на другого человека?

В своё время выручил товарища оформив на себя кредит в банке Русский стандарт. Для оплаты фитнес центра. Стоимостью 15000 рублей на три месяца. И поставил свою подпись на договоре. Через три месяца вышеупомянутый товарищь увеличил срок кредита до полугода. И Каким то образом взяв у банка ещё 15000. И всё без моего ведома. Моей подписи под этим документом нет. А потом просто перестал платить. По кредиту. Банк каждый месяц звонил мне по поводу долга. А потом отдал мою задолжность в агенство по сбору долгов. Мой же товарищь на телефонные звонки не отвечает и найти его мне сложно. Подскажите мне какие у меня шансы? Заранее благодарен!

Как поступить в данной ситуации. В том году был взят кредит для другого человека. Он не платил. По своей глупости расписку не взяла с человека. Пришло решение суда, чтобы я оплатила кредит. Сейчас я его оплатила, но как мне быть, чтобы взыскать свои деньги с этого человека. На контакт со мной идет неохотно, на просьбу написать мне расписку тянет время, кормит завтраками. В банке знают что я брала не для себя. Куда и какие заявления можно написать?

Взяла в кредит бытовую технику для другого человека. Расписку не взяла. Первые 5 месяцев она оплачивала и был первоначальный взнос, но уже пол года она не платит за кредит, на звонки не отвечает, и по месту жительства не появляется. В собственности у меня ничего нет и я нигде не работаю. Банк передал дело в суд. Что мне делать в данной ситуации?! Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая попросила взять кредит на меня в банке и обещала платить, кредит взят на 5 лет, месецев 16 она платила, а потом перестала, но она написала мне расписку на 150 тыс., но не заверенную нотариусам, что взяла у меня деньги взятые в банке, не знаю что с ней делать она на звонки не отвечает, а при встрече обещает отдать долг, но не отдает. С неё не чё не возьмёшь, муж с ней развелся, трое детей, во всех банках каких возможно она понабрала кредитов. Много людей ещё кинула с деньками, подскажите что мне делать?

Я предприниматель. У меня взят потребительский кредит под залог бытовой техники. Может ли банк в условиях кризиса забрать залог?

В 2012 году мой товарищ взял в банке кредит и я у него якобы выступал поручителем. Сейчас этот товарищ не платит по кредиту и мне заявляет банк что мол я должен оплачивать его долг. Я не помню что бы я подписывал договор поручительства, и договора у меня нет. Как выяснить действительно моя подпись стоит на договоре поручительства и что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение