Прошу Вас помочь мне как поступить в данной ситуациию.

• г. Волгоград

Я взял кредит для другого человека, он не отдает долг.

Меня попросил взять потребительский кредит мой бывший товарищ на приобретение бытовой техники. Обещал оплачивать в срок банку. Но не платит, на контакт не идет, на звонки не отвечает. Прошу Вас помочь мне как поступить в данной ситуациию.

Ответы на вопрос (2):

Геннадий!

Вам ничего не остается как подать заявление о мошенничестве с его стороны, от кредитных обязательств это Вас не освободит.

Здравствуйте.

Выплатить нужно. Можете истребовать ту вещь, за которую Вы платите.