Я брала кредит 130000 теперь не могу его оплатить, так как с мужем я развелась из имущества у меня ничего нет

• г. Саяногорск

Я брала кредит 130000 теперь не могу его оплатить, так как с мужем я развелась из имущества у меня ничего нет, живу у родственников с сыном, нигде не работаю. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право подать на Вас иск о взыскании долгов по кредиту. Так как личного имущества у Вас нет, то и арест не на что накладывать. Уголовная ответственность Вам не грозит. Так и будет исполнительный лист по судебному решению болтаться у приставов, если у Вас были поручители - то долг будут возмещать они, а потом уже имеют право на Вас иск в суд подать. В общем ничего хорошего, но и ничего смертельного.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит 130000 теперь не могу его оплатить, так как с мужем я развелась из имущества у меня ничего нет, живу у родственников с сыном, нигде не работаю, поручителей нет. Что делать? Меня посадят и постоянно будут судится. Сколько это будет продолжаться?

Я брала кредит 130000 теперь не могу его оплатить, так как с мужем я развелась из имущества у меня ничего нет, живу у родственников с сыном, нигде не работаю поручителей нет. Что делать? Меня посадят и постоянно будут судится. Сколько это будет продолжаться? Мне нужно будет оплатить все штрафы, начисления?

Здравсьвуйте.. Подскажите мне пожалуйста.. я развелась с мужем.. имею дочь от брака.. не совершеннолетнюю.. в браке для мужа брала кредиты... оформляла на себя.. так как он нигде не работал... сейчас я узнаю что меня разысскивают судебные приставы за неуплату.. как мне заставить мужа.. или принудить оплатить половину суммы?

На мне 3 кредита, брали вместе с мужем, но только один во время брака. Развелась в апреле, делить не стала, обещал помогать. Но помощи нет. Могу ли я сейчас поделить кредит, который взят в браке? Имущества особого нет, машину брали с части этого кредита, хоть и простую, но он на ней уехал сразу, как расстались. Кредит брала в ноябре, в феврале перестали жить. Все это время он не работал.

Я развелась с мужем, прописана в доме с сыном, сын под давлением бывшего муже хочет меня выписать (собственник сын). Живу сейчас на съемном жилье, в городе родственников нет, перепрописаться некуда. Что делать? Спасибо!

Здравствуйте! Не могу платить за кредит, так как нигде не работаю и маленький ребёнок. Представитель банка пишет сообщения о то что приедут забирать имущества, но я живу с мамой и там ничего не куплено мною. Могут ли описать бытовую технику и т.д?

Я узнала недавно что у меня есть судебный долг (в госуслугах) в браке с мужем брали кредит на машину. Пока жили вместе все платили во время. А после развода муж перестал платить (я созаемщик) все имущество осталось у мужа. Я живу с сыном уехала в другой регион. Официально нигде не работаю. Свои кредиты я всегда вовремя оплачиваю. А его кредит за машину я не платила, так как машина у него осталась. Суд прошёл 11.12.2018 г меня не известили. Я даже не знала, что кредит он перестал платить. Что делать? Хочу написать возражение. Как это сделать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись 17.03.2015 г, дом. приобретенный в браке оформлен на моего брата, возможно ли через суд доказать что дом принадлежит нам, т.е. мне и мужу, и подать на раздел имущества? И еще вопрос: муж взял кредит 350 тыс. руб., будучи в браке, я была против этого кредита, в результате мы жили на эти деньги, так как муж не работал, не хотел. А кредит брал для приобретения автокрана. Теперь, если делить имущество пополам, то и кредит будет так же делиться на двоих?

Я только закончила институт, нигде не работаю, имущества не имею, но имею просрочки по выплате кредитов, выплачивать кредит нет возможности, кредиты брала на бывшего парня, он ничего платить не собирается. Что мне делать и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение