Реально ли будет клиенту добиться возврата денег при несоблюдении автошколой устных договорённостей?

• г. Москва

Насколько законно действует автошкола, которая принимает в оплату обучения деньги, не заключив с клиентом договор об оказании услуг? Реально ли будет клиенту добиться возврата денег при несоблюдении автошколой устных договорённостей?

Ответы на вопрос (1):

С частными лицами возможно заключение договора в устной форме, а также присоединение к договору публичной оферты. Однако отсутствие письменного соглашения осложняет доказывание некачественного оказания услуг.