Как уволиться с работы в агентстве недвижимости с целью получения компенсации за принятие инвалида на новую должность?

• г. Брянск

Я инвалид второй группы, работаю в агентстве недвижимости, собираюсь увольняться т.к. нашел бругую работу, но что бы моему будущему работодателю выплатили компенсацию за принятие инвалида на работу нужно пройти через биржу труда посоветуйте на каких основаниях мне выгоднее уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Олег! Вам положено частичное освобождение от уплаты подоходного налога, налогов, связанных с владением недвижимости и транспортных средств. Работающие инвалиды имеют право на укороченный рабочий день при полном сохранении заработной платы и ежегодный отпуск продолжительностью не менее 30 дней, выплату трудовая пенсии по инвалидности, вне зависимости от стажа до медицинской комиссии и места получения увечья, травмы или заболевания, приведшего к инвалидности, бесплатные медикаменты, необходимые для лечения их болезни или поддержания их состояния здоровья в стабильном состоянии, санаторно-курортное лечение, протезирование, реабилитационные мероприятия.

Проживающие одни вправе обратиться для получения бесплатных социальных услуг: уход, питание, отдых, поддержание активного образа жизни.

Как получить компенсации думать должны не Вы а работодатель.