Дополнительные уроки или свобода выбора - что делать родителям и ученикам?

• г. Барнаул

Имеет ли право руководство школы ставить внеурочную деятельность между основными уроками, тем самым продлевая учебные занятия до 8-ми уроков. Ребёнок занимается в 3-х секциях, по своему желанию посещает одно внеурочное занятие в школе. Имею ли я право отказаться от остальных занятий внеурочной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право отказать.