Как бывшая жена оказалась без поддержки после жалоб бывшего мужа?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста как мне быть, бывший муж с начала 2023 года в отношении меня по разным структурам написал более 40 жалоб, одну из которых написал в, администрацию по моему месту жительства,, мне отказывают ознакомиться с его кляузой, но на её основании, соц защита сняла с моих детей всё льготы и пособия, поставив меня в известность перед фактом. Я не работаю, на руках 8 мес грудной ребёнок, на, работу не берут с, ребенком, прожиточный минимум 0,что делать в, такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отказ в ознакомлении с жалобой обжалуйте в суде. А сначала подайте заявление об ознакомлении с этой жалобой на основании ч.2 ст.24 Конституции РФ. На мужа подавайте исковое заявление о взыскании алиментов.

мне отказывают ознакомиться с его кляузой, но на её основании, соц защита сняла с моих детей всё льготы и пособия, поставив меня в известность перед фактом.

Что Вам пояснили в соцзащите? Почему лишили соцподдержки?

Ирина Валерьевна, рекомендую обратиться к адвокатам, которые оказывают юридическую помощь на бесплатной основе в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи».

График дежурств адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на 1 квартал 2023 года

п/п

Дата

дежурства

Дежурный адвокат

Контактный телефон адвоката

1.

21.01.2023 г.

Никольский Илья Леонидович

Епанова Диана Викторовна

Сторожева Ольга Викторовна

АП СК г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 30 Б, каб. 315

2.

04.02.2023 г.

Красавин Александр Васильевич

Мельченко Маргарита Дмитриевна

Ружечко Александр Васильевич

3.

18.02.2023 г.

Богдан Ростислав Валерьевич

Геращенко Елена Михайловна

Кагало Евгения Николаевна

4.

04.03.2023 г.

Головина Ольга Александровна

Игнатов Владимир Михайлович

Шереметьева Анастасия Сергеевна

5.

18.03.2023 г.

Рыбалкин Владимир Семенович

Дунямалиев Рэнат Исаевич

Козяр Татьяна Павловна

Прием ведется в установленные настоящим графиком дни

с 10 часов 00 минут до 14 часов-00 минут в помещении Адвокатской палаты СК по адресу г. Ставрополь ул. Доваторцев, 30 «б», 3 этаж каб. 315

Источник: minsoc26.ru