Приватизация квартиры: нужно ли выписывать ребенка из неприватизированной квартиры при желании оставить одних собственников?

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире прописано 2 взрослых человека и один ребенок 5 лет. Хотим приватизировать квартиру, чтобы собственниками были только двое взрослых. Обязательно выписывать ребенка из этой квартиры?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (5):

Приватизация на всех должна быть.

Выписывать ребенка необязательно.

Здравствуйте, приватизация должна быть на всех.

Приватизация на всех идет. Выборочно нельзя.

Да, разумеется обязательно снять его с рег учета для этого. Так как все, кто прописан имеют право на приватизацию, тем более ребенок.

Но это делается с одним из родителей с регистрацией в ином месте.