Ответственность за прорвавшуюся батарею отопления и действия УК - вопросы и ответы.

• г. Курган

В квартире прорвало батарею отопления, вентилей на батареи нет, значит УК будет менять батареи за свой счет, во время замены они хотят поставить вентили на батарею. Подскажите пожалуйста кто будет в дальнейшем отвечать за поставленные батареи отопления в случи ее прорыва и законны ли действия УК?

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания несет полную ответственность.

В случае установки вентелей за батарею будете отвечать вы. Установка вентелей - переустройство системы отопления дома, выполняется только с разрешения ОМСУ,