Гражданка Азербайджана хочет вернуться на Родину, но столкнулась с препятствиями

• г. Новосибирск

Родилась в 1977 в Азербайджане.

С 1996 проживаю на территории РФ.

Года три как наладила связь с престарелыми Родителями, хочу вернуться на Родину. Пыталась через консульство, несколько отправленных запросов, ответ гражданкой Азербайджана не признана. При себе имею свидетельство о рождении, свидетельство об окончании средней школы, справку о непризнании гражданкой Азербайджана из Ген. Консульства Азербайджана в Екатеринбурге, у Родителей сохранилась домовая книга, где я прописана, копии внутренних паспортов Родителей граждан Азербайджана и АКТ с моей фотографией, подписями и паспортными данными соседей, печатью Представительства Власти, что на фотографии я и с рождения до отъезда в 1996 году проживала по данному адресу с Родителями.

Скажите, как мне уехать, Здоровье Родителей совсем ослабло, ухаживать некому.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие гражданства Азербайджана не означает, что Вы не можете въехать в эту страну.