Какие статьи АПК РФ позволяют просить рассмотрения заявления в отсутствие истца и получения копии определения?

• г. Москва

На основании какой статьи АПК РФ можно просить РАССМОТРЕТЬ В МОЁ ОТСУТСТВИЕ заявление истца о взыскании расходов на оплату услуг представителя, а также О НАПРАВЛЕНИИ КОПИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ в мой адрес?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Просьба рассмотреть заявление в Ваше отсутствие - это просто просьба (ходатайство). Никаких особых статей ни АПК, ни ГПК для этого не предусматривают. Если очень хочется написать номер статьи - напишите ту, где указаны общие права и обязанности участника процесса. Удачи!