За то,что я не отработал там, куда меня направили.

• г. Молодечно

Меня зовут саша. Я работаю каменщиком, отработка один год, после коледжа) отработав 3 месяца, я уволился и устроился на другое предприятие но по своей специальности. Вопрос: могут ли мне дать штраф? За то,что я не отработал там, куда меня направили.

Ответы на вопрос (1):

Это не штраф, а возмещение затрат на обучение при неотработке установленного срока.

От Вас могут потребовать такого возмещения, в том числе и в судебном порядке.