Как уволиться с контракта с погранслужбы по дополнительным основаниям, указанным в указе Президента РФ?
398₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Как уволиться с контракта с погранслужбы по дополнительным основаниям, которые были дополнены указом президента, а именно этим:

Указом Президента Российской Федерации от 24:10.2022 г. определены дополнительные основания увольнения военнослужащих органов безопасности в период мобилизации и военного положения.

Так, кроме ранее установленных оснований (в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе, признанием ВВК не годным к военной службе и назначением наказания в виде лишения свободы) сотрудники могут быть уволены:

- в связи с утратой доверия (подпункты «д. 1» и «д. 2» пункта 1 статьи 51

Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»;

. в связи с невыполнением условий контракта (подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Закона);

- в связи с прекращением допускак государственной тайне (подпункт «г» пункта 2 статьи 51 Закона) назени в ним

- в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы (подпункт «е. 1» пункта 2 статьи 51 Закона);-в связи с несоответствием требованиям, связанным с прохождением военной службы в органах безопасности (подпункт «е.2» пункта 2 статьи 51 Закона).

Интересует сам порядок действий. Увольнение по НУК не пугает.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

---

1. Действие совершаете проступок который подпадает под пункты ст. 51 ФЗ.

2. Сообщаете об это начальству или делаете сами что бы они узнало

3. Далее проводится служебная проверка, если она установит факт нарушения отдельных пунктов ст. 51, собирается дисциплинарная комиссия.

4. Там уже решается вопрос об увольнее вас по отридцательным мотивам.

5. В трудой будет указано, за что вас уволили со службы.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

2. Увольнение военнослужащих с военной службы производится по одному из оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона, в соответствии с настоящей статьей, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников).

При этом военнослужащие увольняются по истечении срока военной службы или досрочно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Указом Президента № 767 от 24.10.22 добавлены основания для увольнения военных в период мобилизации. : — утрата доверия; — невыполнение условий контракта; — в связи с прекращением допуска к государственной тайне; — в связи с нарушением запретов и ограничений.

К примеру, порядок увольнения, если военнослужащий не выполнил условия контракта (НУК), выглядит следующим образом: (подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ);

(п. 81 Дисциплинарного устава ВС РФ): после выявления нарушения в течение 10 дней проводится расследование; командующий подает рапорт на досрочное расторжение контракта; в результате рассмотрения рапорта принимается решение об увольнении досрочно. По другим основаниям инициатива увольнения также должна исходить от вашего командования. Таким образом, не получится уволиться, на основании рапорта военнослужащего. Военнослужащий должен совершить проступок, который будет являться основанием для увольнения Поэтому, если командование не проявит инициативу к вашему увольнению Вы так и останетесь на службе Поэтому ни в коем случае не стоит воспринимать как манну небесную этот Указ президента.

Спросить
Пожаловаться

Да порядок простой.

Надо совершить действия, которые попадают под указанные основания.

Далее проводится внутренная служебная проверка, которая и определит Вашу вину. Комиссия затем решает вопрос, уволить либо привлечь по дисциплинарке.

Окончательное слово за командиром уже.

Далее приказ об увольнении, пока его не будет, у Вас статус военнослужащего.

После всего должны встать на учет в военкомате по месту регистрации.

- см. ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237, ст. 10, 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужны эти самые дополнительные основания для увольнения. Например, дающие право уволить в связи с утратой доверия или по НУК. Или же это нарушение запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы.

В данном случае здесь рапорт будет не от военнослужащего.

Инициатива будет исходить от командования. Будет проведена служебная проверка. Составлены документы. Если факт нарушения военнослужащим подтверждается, то следует приказ об увольнении. Или же будет дисциплинарная ответственность. Смотря что за нарушение, какая тяжесть. Как то так...

ст. 10, 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день, Юрий.

1)Вы сами ответили на свой вопрос, странно что задаете тут вопрос...

2)ВАм необходимо совершить проступок который подпадает под пункты ст. 51 ФЗ

3)После чего ваше начальство должно узнать об этом, либо вы тонко сообщите.

4)Будет инициирована служебная проверка, в случае чего будет дисциплинарная комиссия, по которой будет принято решение по вам.

5)Так что для вас это самый надежный вариант, однако в Трудовой будет стоять уволили вас, а не сами уволились...

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

2. Увольнение военнослужащих с военной службы производится по одному из оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона, в соответствии с настоящей статьей, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников).

При этом военнослужащие увольняются по истечении срока военной службы или досрочно.

Спросить
Пожаловаться

Главному бухгалтеру медицинской организации должны быть предоставлены нерабочие дни на основании Указа Президента и на основании дополнений к рекомендациям к Указу Министерства труда? Выдержка из документа прилагается.

2. Режим нерабочих дней не распространяется на работников, обеспечивающих непрерывность производственно-технологического цикла в отраслях, перечисленных в пункте 4 Рекомендаций. Работодатели вправе по согласованию с работниками определять необходимость участия конкретного работника в непрерывном производственном процессе.

В каком законе или указе президена указано что за преступления в сфере предпринимательской деятельности заключение под стражу не применяется? В нашем случае ст. 171.1 УК РФ (производство подделього алкоголя). субьект-не гражданин России.

Я 1978 г.р. службу проходил с 1996-1998. Указом президента указанный срок заситать в трудовой стаж три месяца за один месяц службы. Как это относится к моему выходу на пенсию в 65 лет.

Когда вступает в силу Указ Президента РФ о «процессуальной революции» В Арбитражном суде участвует представитель заявителя не имеющий юридического образования.

Моя семья стоит в очередь на улучшения жилищных условий. Семья состоит из 4 человек, но в очереди стоит мама, я и мой ребенок. Сестра не стоит в очередь. Живем в 2-х комнатной хрущевке. Моя мама "ребенок блокады", ребенок инвалид детства (ДЦП). По указу президента маме положена квартира. Мы предоставили все документы, в жилищном комитете сказали, что дадут двухкомнатную квартиру, а та, в которой живем сейчас, останется сестре. На днях дали смотровую - предоставляют однокомнотную квартиру 20 кв.м. жилой площади. Я и мой ребенок остаемся в очереди. Вопрос: имею ли я право требовать 2-х ком. квартиру или хотя однокомнатную, но жилой площадью 36 кв.м., как сказано в указе президента? И к кому и с какими документами мне обращаться?

Почему в указе Президента не указано, какие именно контракты продолжают свои действие? Нет слов " Для правоотношений, возникших до 21 сентября 2022 года"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дополнительные выходные на майские праздники 2021 г. по указу президента России. Как будут оформляться? Будет или нет оплата? Как нужно оформить?

При обращении в администрацию города и республики, сбербанк РФ получали отрицательные ответы.

В отношении госслужащего начата проверка по указу президента 1065. До окончания проверки госслужащий уволился. Может ли продолжаться проверка дальше и может ли она быть продлена на срок до 90 дней?

В указе президента от 23 марта, говорится о переносе срока взимания платы на общедомовые расходы, до января 2017 г, однако квитанции приходят с указанием этих расходов. Что делать?

А как же изменения в Указ президента о получении единовременной выплаты гражданами с детьми в возрасте от 3 до 16 лет (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года), Как это согласуется.. с родившимися с 11 мая 2004, мой сын родился 21.12.2003 года, до 01.07.2020 ему исполнилось 16, а 17 будет лишь в декабре 2020?

Откуда взялись эти даты в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно в Указа Президента РФ от 11 мая 2020 г. "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" ?

В соответствии с Указом «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 имеет ли право моя дочь которая воспитывает ребенка 7-ми лет на получение пособия в 10000 руб, если да то кто должен производить выплату и какие документы для этого нужны? Заранее благодарю.

Согласно указа президента № 249 от 07.04.2020 г. " О доп. мерах…" , и внесенных изменений от 11.05.2020 г. (взято на сайте Кремля)-единовременная выплата положена детям от 3 до 16 лет, при условии достижения возраста 16 лет до 01 июля 2020 г. Моей дочери исполнилось 16 лет 05 февраля 2020 года. Мы должны попасть под выплату. НО...на сайте приема заявлений (Госуслуги) стоит ограничение " рожденным в период с 11 мая 2004 по 30 июня 2017 года. ЧТО ЭТО? Противоречие указу Президента или есть новые секретные дополнения?

А в Указе президента №317 реально опечатка? Ведь действительно имелось ввиду, при наступлении 16-летия ПОСЛЕ 1 июля 2020 года, а не ДО... Спасибо.

Если сотрудник компании кольянных бестобачных смесей находиться дома по указу призидента, а соответственно, работодатель отказывается сохранять зароботную плату. Что делать в таком случае?

Насколько достоверная информация об Указе Президента РФ о наделении ФСБ правом изымать землю для госнужд? Лично я этому рада, потому что наблюдаю в городе-герое Новороссийске, что даже берега моря и рек, местные пруды отдают и продают в частные, алчные руки. Всё-таки в ФСБ больше приличных людей, чем в администрациях, руководстве садовых товариществ, а также чем в полиции и в судейском сообществе, которые нередко корыстно раздают земельные наделы. А где строить школы, дороги, зоны отдыха? Наконец, должна быть и приграничная полоса, а у нас под Новороссийком куски побережья с выходом в море продаются и сдаются в аренду. Лесфонд, уникальные леса отдают под застройку дачникам. Как в бывшем СНТ "Северная Озерейка" Может, ФСБ поможет спасти земли для государственных и социальных нужд.

Надеюсь.

Новороссийск, pomorka1958@mail.ru

Согласно указу Президента РФ от 9 мая 2022 г. N 268 "О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов", воспользоваться бюджетным образованием можно только один раз при поступлении в первый раз на бакалавриат/специалитет. Или можно использовать так же для получения второго высшего образования, третьего, магистратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение