Как отказать ООО Прометей в требовании об обеспечении исполнения договора поставки?

• г. Иркутск

Такая ситуация. Юристы. Пишу кратко. Вопрос на засыпку.

Между нами ООО и ООО «Прометей» был заключен договор поставки, все платежи идут ровно, а тут не с того не с сяго, Прометей направило нам письмо с предложением предоставить дополнительное обеспечение исполнения своих обязанностей по оплате товаров: передать в залог недвижимость, стоимостью более 1 млн. рублей и одновременно предоставить поручителя.

Мы считаем, что это им создаст преимущества.

Как нам им отказать? Они не имеют права вообще так делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с документами и составлять обоснованный ответ

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки ответа и подробной консультации.