Может ли брат продать свою долю в квартире, если сестра не хочет выкупать?

• г. Абакан

Если квартира принадлежит брату и сестре, сестра прописана со своими несовершеннолетними детьми. Брат решил продать свою долю выслав мне бумагу о том буду ли я выкупать, я ответила что у меня нет средств. Какие то юристы ему сказали, если сестра не хочет выкупать то мы ее продадим. Я ответила ему что без моего согласия ты не сможешь ее продать, мне он ответил ты же не хочешь выкупать.

У меня такой вопрос может ли брат продать свою долю только что я ему устно сказала отказом.

Ответы на вопрос (4):

Он имеет право продать долю без согласия сестры кому угодно. ДРугое дело, купят ли эту долю.

Здравствуйте

После истечения 30 дней после вашего уведомления о продаже своей доли, второй собственник вправе продать свою долю.

Ваш отказ, письменный или устный, особой роли не играет, главное что вас уведомили и выждали положенный срок.