На основании депортации 10 лет назад могут ли уволить иностранного гражданина, у которого все документы в порядке, работавшего 6 месяцев на предприятии после проверки ФСБ?

• г. Владивосток

Могут ли уволить с работы иностранного гражданина, говорят из-за того что была проверка ФСБ и они узнали что у него 10 лет назад была депортация? На предприятии работает 6 месяцев. Патент и всё другие документы в порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть увольняют, сам работник ничего пусть не подаёт на увольнение, никакого заявления, если предприятие не секретное, его могут восстановить в суде. (но смотря что за работа)