Что грозит мужчине после увольнения по причине самовольного оставления части?

• г. Ростов-на-Дону

Муж мобилизованый в ДНР находился с 16.09 по 23.01 на больничном, а его уволили 29.12.22.в связи с расформированием части и самовольным оставлением части. Что за это будет?

А его уволили со службы.

Ответы на вопрос (2):

Полина, если ваш супруг самовольно оставил в/ч то его ждет уголовная ответственность или по ст. 337 УК РФ, или по ст. 338 УК РФ.

Напишите жалобу в военную прокуратуру. Он пусть напишет.