Какие документы я должен потребовать у прадовца и как проверить их подлинность?/

• г. Пенза

Я хочуприобрести земельный участок под ижс в пригороде пензы. Коммуникации все рядом... какие документы я должен потребовать у прадовца и как проверить их подлинность?/

Ответы на вопрос (2):

Руслан! У продавцов должны быть правоустанавливающие документы (постановление администрации о выделении, договор купли-продажи и т.д.), кадастровый план. Для целей определения границ участка на местности должен быть акт выноса границ в натуру (но границы могут быть и не определены, для совершения сделки это в обязательном порядке не требуется). Можете заказать выписку из ЕГРП - там будут сведения об обременениях и правообладателе.

А вообще, для оценки документов - лучше очно к адвокату на прием.

возьмите выписку из регистрационной палаты, если право собственности зарегистрировано на продавца, потребуйте кадастровый план участка и заключайте грамотно составленный договор К-П