Сельскому директору отказали в досрочной пенсии из-за требований по часам, несмотря на педагогический стаж

• г. Белгород

В августе 25 педагогического стажа в сельской школе. С 2003 года работаю директором и веду часы. В досрочной льготной пенсии отказали, так как директору необходимо вести 240 часов в год. А любой учитель сельской школы может получить пенсию не зависимо от нагрузки. Но я ведь тоже учитель?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения пенсионного законодательства нет, у Вас должность иная, не учительская.