8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я купила шубу за приличную сумму в кредит.

По приезду домой я передумала ее покупать. Что мне делать я хочу расторгнуть договор с банком но мне сказали что нужно это было сделать в течении 2-3 дней, вещь не ношенная со всеми чеками и всем прочим. Что делать? Как можно вернуть ее в магазин, без ущерба или же будет оплачена какая либо неустойка? Что и как сделать? Хочу просто вернуть ее в магазин.

Людмила, г. Гай
Людмила Россия, г. Гай
21.11.2012 в 07:45
номер вопроса №2028481
прочитан 159 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Людмила! Если товар надлежащего качества, можете только обменять согласно закона о ЗПП

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Возврат денег только в случае-

    если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 07:49
    отредактирован
    21.11.2012 07:50
    Людмила Россия, г. Гай
    21.11.2012 в 07:59
    Спасибо за ответ! но можно же как то вернуть просто вещь ведь она не ношенная не прошло и двух недель ведь я денег не платила , без обмена просто нужно вернуть вещь в магазин и расторгнуть договор первого взноса не было. спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение