Может ли школа сдаваться под сигнализацию в ночное время и в праздничные дни и на основании каких документов? Спасибо!

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

С 1 сентября 2019 года в Российской Федерации приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 9 августа 2019 г. N 492-ст ГОСТ Р 58485-2019 "Обеспечение безопасности общеобразовательных организаций. Оказание охранных услуг на объектах дошкольных, общеобразовательных и профессиональных общеобразовательных".

Минкомсвязи России от 10.04.2020 N ЛБ-С-088-8929 "О направлении методических рекомендаций (вместе с Методическими рекомендациями для общеобразовательных организаций по обеспечению комплексной безопасности)".