Как подтвердить юридический стаж для трудоустройства в суд и сдачи экзамена на судью?

• г. Грозный

На основании какого закона или подзаконного акта я могу подвердить свой стаж, что он является юридическим, для дальнейшего трудоустройства в суд и сдать квалификационный экзамен на судью.

Ответы на вопрос (2):

1.Инструкция о порядке определения стажа работы по юридической профессии для кандидатов на должности судей федеральных судов (утв. Минюстом РФ, Верховным Судом РФ и Высшим Арбитражным Судом РФ 27 декабря 1996 г. N 10

2.Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.08.2019 N 193 Об утверждении типовых должностных регламентов помощника председателя суда, заместителя председателя суда, судьи кассационного суда общей юрисдикции, кассационного военного суда, помощника председателя суда, заместителя председателя суда, судьи апелляционного суда общей юрисдикции, апелляционного военного суда, помощника председателя суда (судьи) верховного суда республики, краевого и областного судов, суда города федерального значения, судов автономной области и автономного округа, окружного (флотского) военного суда, районного суда и гарнизонного военного суда

3.Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 19.12.2022) "О статусе судей в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)

Здравствуйте. П. 5 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-1 (ред. от 19.12.2022) "О статусе судей в Российской Федерации". Подтверждается выпиской из трудовой книжки, либо официальными справками.