Сказав при этом, что у меня ДИАГНОЗ Помогите, скажите законно ли это?

• г. Москва

Доброго времени, я с 2000 года состою на учете в наркологическом диспансере по опийным наркотикам. в 2008 году прошла реабилитацию, и 4 года не употребляю ни каких наркотиков. Нахожусь под регулярным наблюдением врачей все 4 года, для снятия с учета. При переезде в другой город взяла всю свою карту медицинскую (копию) мне заверил главврач моего диспансера, прибыла на ПМЖ в другой город , стала, как положено на учет, для того, чтобы продолжать непрерывно отмечаться последний 5 год. У меня забрали документы, поговорили со мной, сказав, что в их учереждении, нет бесплатной сдачи анализа, для того, чтобы врач мог наблюдать раз в два месяца, что я не употребляю. Следующим моим шагом, было трудоустройство в продовольственный магазин, для которого потребовался медосмотр. На что врач в (теперь уже не тот который меня первично осматривал) сказал, что даже по истечению этого года и снятии с учета ( было такое ощущение, что с учета они меня могут и не снять) я всё равно не смогу работать обычным продавцом в продовольственной группе. Сказав при этом, что у меня ДИАГНОЗ Помогите, скажите законно ли это? Могут ли они действительно, при моем добровольном, своевременном посещении врача, отказать мне в снятии с учета, либо затянуть сроки ? И что мне сделать, чтобы убедиться, в том, что эти месяцы они меня отмечают ? Может быть мне и в этом городе нужно также обратиться к главврачу с заявлением ? Но при первом посещении мне этого никто не предложил и вообще не понятно за каким врачом меня закрепили. Есть ли в законодательстве что-то о том, что я могу наблюдаться у одного врача, а не ходить из кабинета в кабинет, постоянно передавая каждому новому дежурному врачу свою предисторию с 2000года. Спасибо Вам за ответ.

В 2000 м году судом мне было назначено принудительное лечение, т.к. ВКК я был признан хроническим герои новым наркоманом. В 2002 м году срок лечения кончился. С тех пор я состою на учете в нарко диспансере. За все эти годы я ни разу не был замечен в употреблении наркотиков. Последние 9 месяцев я каждый месяц сдаю анализы-чистые. Врач говорит, что отмечаться мне ещё 4 года с лишним, чтобы сняться с учёта. И ещё : с 2007 го по 2014 год, я отбывал наказание за преступление не связанное с наркотиками. Мне можно сняться с учета и как?

Я СОСТОЮ НА УЧЕТЕ У НАРКОЛОГА С 2008 ГОДА С ДИАГНОЗОМ АЛКОГОЛИЗМ. В ПРОШЛОМ ГОДУ ПРОШЕЛ МЕСЯЧНЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ В ДНЕВНОМ СТАЦИОНАРЕ, ЧЕРЕЗ СВОЙ ДИСПАНСЕР ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. ПОТОМ МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ 2 В ЭТОМ ЖЕ СТАЦИОНАРЕ ПРОШЕЛ ПОЛУГОДОВОЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ВИВИТРОЛ-ом. СРЫВОВ У МЕНЯ НЕ БЫЛО И НЕТ. В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕ ПЬЮ УЖЕ ГОД И 2 МЕСЯЦА. ВСЕ ЭТО ЕСТЕСТВЕННО С ПОСЕЩЕНИЕМ РАЗ В МЕСЯЦ (А ТО И ЧАЩЕ!) УЧАСТКОВОГО НАРКОЛОГА, СДАЧИ ВСЕ НЕОБХОДИМЫХ АНАЛИЗОВ, ПРОХОЖДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ (УЗИ, ЭКГ, И ФЛЮОРОГРАФИЯ) ПРОХОЖДЕНИЕ РЕАБИЛИТАЦИИ У ПСИХОЛОГОВ ДИСПАНСЕРА, РЕКОМЕНДУЕМОЙ ТЕМ ЖЕ УЧАСТКОВЫМ НАРКОЛОГОМ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ЯКОБЫ ДЛЯ ТОГО ЧТО ВОЗМОЖНО СНИМУТ С УЧЕТА ПОБЫСТРЕЕ А НЕ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА. СКАЖИТЕ ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО, ПРИ УСЛОВИИ МОЕГО НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО СОБЛЮДЕНИЯ ВСЕХ ПРАВИЛ ДИСПАНСЕРА ПО СНЯТИЮ С УЧЕТА?

Состою на учёте в Нарко-Диспансере, ставили на учёт в городе котором ранее проживал. Сейчас живу по прописке в другом. Регион один. По месту своего нынешнего пребывания хожу на проф. Прием, наблюдаюсь. Речь зашла о снятии меня с учёта и вот тут меня ожидал неприятный сюрприз. Снять меня с учёта не могут т.к. я числюсь в базе по другому городу. Меня направляют в диспансер который ставил меня на учёт, для того чтобы я снялся с учёта у них.

Дело в том, что я уже имел честь ездить с этим же вопрос год назад, когда только начинал наблюдение по месту моего настоящего жительства. Мне на тот момент отказали, с формулировкой "по запросу из диспансера где наблюдаетесь". В диспансере где я наблюдаюсь, а это Республиканский Диспансер, ответили: "мы запросы не посылаем" Замкнутый круг. Скажите пожалуйста как выбраться из данной ситуации, наверняка есть какие-то нормативные акты или регламент по которому происходит перевод с одного учреждения в другой. И как можно забрать карту или выписку из карты этого учреждения. Спасибо!

В 2004 году меня поставили на учет к наркологу за употребление наркотиков, лешили прав на вождение, о том что я на учете я узнал в 2011 году когда пришел в наркологический диспансер. После полугода посещения диспансера я решил пройти комиссию, на комиссии мне сказали отмечатся у нарколога еще 3 года. Подскажите пожалуйста как мне побыстрее снятся с учета и получить права. Олег.

Я три с половиной года назад воспользовался услугами наркологической клиники - лечился от пьянства. Три с лишним года ходил в наркологический диспансер отмечаться, проходил медкомиссии, выполнял все указания врача, к которому был прикреплён. Пришло время снять меня с учёта, время снятия с учёта переносилось трижды, и вчера я узнал, что мне продлили учёт ещё на год - анализы не понравились!

В 2011 году поставили на учёт в наркологический диспансер, походил три месяца дали справку чтоб получил права но отмечаться ещё надо было, не ходил, полтара года назад приостановили права, в наркологическом диспансере сказали ходить год отмечаться, когда меня снимут с учёта я смогу забрать права? И где мне это сделать?

Стою на учете в наркологическом диспансере с 2011 года, в этом году выписка. Вначале врач говорил снятие происходит просто по письменному заявлению, сейчас же говорит что вышел закон и все усложнили, мол нужно сдавать анализы и проходить психотерапевта и ещё каких то врачей. Подскажите в какой форме сейчас происходит снятие с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году добровольно прошла лечение в наркологическом диспансере. Первое время регулярно приходила отмечаться. В 2009 году была принята на работу в государственное предприятие, которое на данный момент преобразовано в бюджетное учреждение. До этого факт моего учета руководство знало, медицинских осмотров не было. Я сама начала решение вопроса по снятию с учета в 2012 году. Но не смогла довести все до конца из-за не нормированного графика и загруженности. Стало известно, что в конце этого года мы обязаны пройти осмотр. Директор новый и не знает о моем учете. Может ли он уволить меня за то,что я состою на учете? Моя деятельность тесно связана с работой госструктур по организации и проведению мероприятий. А с учета я все-равно решу вопрос. Но терять работу страшно-есть кредиты. С уважением, Алевтина.

Я состою на учёте в наркодиспансере 4 года (алкоголизм), каждый месяц отмечаться (по их требованию) у меня не было и нет возможности (по работе), о чём я их предупреждал много раз, но один раз в 2,3 месяца я всё же приезжал и отмечался.

Сейчас я закодирован уже полтора года все справки предоставил в диспансер (оригиналы и копии), копии прикрепили к амбулаторной карте.

Закодировался на 10 лет.

Мною был поставлен вопрос о снятии меня с учёта,так как не могу пройти водительскую мед. комиссию, на что получил категорический ОТКАЗ от заведующей наркологического диспансера.

Как восстановить мои гражданские права, помогите.

За раннее благодарен.

Я три с половиной года назад воспользовался услугами наркологической клиники - лечился от пьянства. Три с лишним года ходил в наркологический диспансер отмечаться, проходил медкомиссии, выполнял все указания врача, к которому был прикреплён. Пришло время снять меня с учёта, время снятия с учёта переносилось трижды, и вчера я узнал, что мне продлили учёт ещё на год - анализы не понравились! Вопрос: через год (если доживу) анализы улучшатся? Или это банальное вымогательство?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение