Спровоцированный свидетелем - Как его вранье усугубило приговор и возможен ли уголовный процесс?

• г. Москва

В судебном разбирательстве были озвучены свидетельские показания, которые в итоге усугубили приговор. На самом деле ничего подобного обвиняемый не совершал, о чем написала свидетель. Является ли это клеветой и можно ли возбудить уголовный процесс против свидетеля, так как его показания являются враньем, основанным на личной обиде на обвиняемого.

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не является клеветой. Если у вас есть доказательства - пишите заявление о даче заведомо ложных показаний.