Как продать квартиру, выданную государством сироте - сроки, условия и решения.

• г. Краснодар

Могули я продать квартиру как нибудь каторую выдало мне государство так как я сирота? Прошло только 2 года а ещё 3 осталось что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! До истечения 5 лет продать квартиру Вы не можете, так как она пока не перешла в вашу собственность, а пользуетесь Вы ей на условиях договора социального найма, ст. 8 Закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот".