Как вернуть госпошлину за загранпаспорт, если из-за болезни не получается подать заявление?

• г. Березовский

Меня зовут Анастасия. Заплатила в июне госпошлину за загран паспорт, потом попала в больницу и сейчас по состоянию здоровья нет возможности съездить написать заявление на получение паспорта. Будет ли квитанция действительна в 2013 г, или можно как и где вернуть эти деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Квитанция будет действительна всегда, поскольку подтверждает главный факт - перечисления денег государству: за совершение юридически значимых действий органами государства..