Опекаемая будет помещена в психоневрологический интернат.

• г. Уфа

Я опекун недееспособной женщины преклонного (70 лет)возраста, мы с ней зарегистрированы постоянно в ее муниципальной однокомнатной квартире, она с 1987 года по обменному ордеру, я с 2011 года по договору социального найма без права обладания ЕЁ СОБСТВЕННОСТЬЮ (ПРИВАТИЗАЦИЮ Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ), скажите, что будет с моим правом пользования указанной квартирой, если

1. опекаемая умрет,

2. опекаемая будет помещена в психоневрологический интернат.

Ответы на вопрос (1):

Мария. если Вы заселились по договору соцнайма, то скорее всего квартира перейдёт Вам, почитайте внимательно договор