Должны ли меня принимать без страхового полиса?

• г. Москва

Здравствуйте! При обращении в Женскую Консультацию, так получилось что я забыла дома полис. Номер полиса написан на карточке, паспорт был с собой. В медицинской помощи мне по этой причине мне отказали. Далее я обращаюсь к глав врачу Женской Консультации - мне тоже дали отворот поворот, сославшись на отсутствие полиса и отсутствие денежных средств в области здравоохранения! Мои болевые ощущения и состояние здоровья доктор не учитывал это его не интересовало. На мои уговоры принять меня глав врач не соглашался. Зная номер полиса, зная страховую компанию, но забыв медицинский полис, по причине быстрого обращения за помощью, с работы - глав врач отказал мне в ней. О последствиях я писать не буду. Правомерны ли действия врача? Куда написать жалобу?

Роженица, стоящая на учете в гос женской консультации решила родить в частной клинике. Родовой сертификат жен консультация не дает, т.к. главный врач родильного дома, к которому относится гос женская консультация, забрал родовой сертификат роженицы. При прямом обращении к глав врачу забравшему родовой сертификат получили отказ в получении родового сертификата. Глав врач обязывает рожать именно в гос родильном доме. Каким образом и куда написать жалобу на сотрудников минздрава (главного врача родильного дома), чтоб они понесли наказание в соответствии с законом РФ?

Постоянное место прописки-Тульская область. По месту пребывания прикрепилась к поликлинике № 7 г. Москвы, получила мед полис. Врач женской консультации дал мне направление в маммологический центр по улице Гончарной,23. В центре мне отказали в приеме и предложили платные услуги, мотивируя это тем, что по полису и направлению, они принимают только с постоянной московской пропиской. Попросила у зам. главного врача написать письменный отказ в приеме, он тоже отказал. По электронной почте послала обращение в Департамент Здравоохранения - ответа нет. Как мне поступить дальше?

Я обратилась в женскую консультацию за медицинской помощью, но мне отказали, сославшись на то, что я обращаюсь за мед. помощью не по своему участку, не смотря на что, что я предъявила полис обязательного медицинского страхования, по которому они обязаны принимать. Женская консультация находится в том же городе, где я проживаю. По своему участку я уже обращалась, но к сожалению от врача я получила некачественную мед. помощь. Разве женская консультация НЕ ДЛЯ ВСЕХ? Помоги пожалуйста, разъясните данную ситуацию.

Я не могу наблюдаться в своей женской консультации так как врач халатно наблюдала мою беременность что привело к внутриутробной гипоксии плода! Сейчас хочу перевестись к другому врачу но мне отказали, ходила в другую женскую консультацию и там мне отказали! Подскажите как быть чтоб перевели в другую женскую консультацию имею ли я право?

Если я состаю на учёте по беременности у врача по беременности, плановый осмотр был назначен 3.05.2022 г, но я не смогла взять талон на данный день, придя в женскую консультацию для планового осмотра в этот день, врач отказала мне в приёме так как у меня не было талона, при этом в этот день талонов не было но и людей в очереди по талонам тоже не было, в этот день пациентов вообще не было к этому врачу, хотя талоны были получены кем непонятно. Мне врач выдала талон на 25 мая и не осмотрев меня не спросив о моём здоровье сказала придёшь 25 и выставила за дверь. Правомерны ли действия данного врача. Могут ли отказать в оказании медицинской помощи без талона беременной при том что у меня есть жалобы на здоровье о которых я пыталась сказать врачу но она меня даже слушать не стала. Получается есть жалобы на здоровье терпи до 25 пока талоны появятся.

Отказано в медицинской помощи в женской консультации на основании того, что полис у них не читается-как они сказали (не считывается штрих-код с него их аппаратурой), а вручную они внести в компьютер не могут или не хотят (их объяснения невразумительные). Хотя полис действительный, как они сами признают. Заставляют идти переоформлять полис, хотя накануне сказали, что приходите завтра-сами внесем данные в компьютер. А сегодня отказали, хотя требуется консультация для уточнения диагноза, в воскресенье вызывала скорую, в понедельник приходил участковый врач, рекомендовали консультацию врача-гинеколога, которую так и не смогла получить. Теряю время и здоровье. Правы ли они и что делать? Спасибо.

5 раз вызывали бригаду скорой помощи. Человек находился в тяжелом состоянии, изначально могла с помощью кого-то передвигаться, потом отказали ноги и начались постоянные судороги, которые видел врач из бригады скорой помощи, но отношение было хамское Что вам от нас надо? Зачем вы вообще нас вызываете? И подобное. Добились с горем пополам госпитализации уже через врача невролога, который был в ужасе, что отказали сразу в госпитализации, написал направление на срочную госпитализацию. В стационаре выявили обширный инсульт. Хочу наказать врача из бригады скорой помощи, который проявил халатное отношение к больному человеку, отказал в госпитализации за счет чего состояние больного ухудшилось, чо привело к плохим последствиям. На каком основании врачи скорой помощи могут отказать в госпитализации? Какое наказание грозит врачу? Уголовная ли это ответственность и как лучше добиться справедливости, обращаясь к глав. Врачу или идти в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка вызвала на дом своему не совершенному ребенку врача, при этом спросила когда врач приедет, потому что ей необходимо сходить за памперсами, на что ей было сказано что маршрут точный врача не известен, в ближайшее время, ждите. Доктор приезжает по адресу, звонится в дверь, но никто не открыл. Доктор поехал по другим вызовам. Затем снова через час, звонит эта же Женщина в поликлинику и просит повторно вызвать врача, на что ей ответили что врач приезжал но никто не открыл дверь и на моб телефон не отвечал никто, на что женщина сказала что была в магазине за памперсами не смотря на то что ее предупреждали что дождитесь врача. На основании этого ей было отказано в повторном в этот день посещении врача с выездом к ней на дом. на следующий день доктор приехал осмотрел ребенка. За тем пришел муж женщины и сказал что она была дома в день обращения к врачу, но тел был на безвучном режиме а дверь закрыта. Плэтому и не открыла дверь, Женщина написала жалобу на доктора в отдел здравоохранения. Подскажите что делать и как быть доктору? Есть ли закон или что то что регулирует порядок обращения пациентов к врачу, и повторное обращение.

Могу ли я выбрать лечащего врача в женской консультации по полису ОМС нового образца, если мой прежний врач сейчас находится в декретном отпуске, а к врачу которому сейчас отношусь не хочу идти на прием?

После службы в УФСИН на аттестованной медицинской должности (врач), принята на работу в ФБУЗ ЦГиЭ на должность врача. Предоставлена справка из ОК УФСИН с послужным списком-все медицинские должности. Имею медицинский стаж в здравоохранении с 1980 по 1999, с 1999 по 2016-служба в УФСИН на должности врача. Однако, медицинский стаж учтен не был. Мотивируют тем, что работала (служила) не в здравоохранении. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение