Бывшему сотруднику отправили претензию о взыскании недостачи на 67000 после увольнения по собственному желанию

• г. Улан-Удэ

Уволилась по собственному желанию, трудовую отдали, расчет скинули и отправили претензию о взыскании недостачи на сумму 67000 и срок 2 недели.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, следует понять, доказано ли, что недостача выявлена в таком объёме, Вы ли только в этом виноваты и тд..

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться с претензией тоже.

Если не согласны с данной претензией, то напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру с подробным описанием всех обстоятельств по делу.

Если не согласны с данной претензией, то напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Ничего не платите, пусть в суд обращаются и там доказывают, что ущерб причинен именно Вами и саму сумму ущерба. Договор о материальной ответственности тоже должны были с Вами заключить.

С уважением.