«Как разрешить ситуацию, когда продавец оставил другого человека за прилавком, а тот продал непродаваемый товар?»

• г. Киселевск

Что делать если продавец отлучился и оставил за себя когото приглядеть за товаром. И этот кто то продал товар который не продается, под запись на камеру. Кто несет ответсвенность и какую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данной части судебная практика складывается не в пользу владельцев бизнеса. Суды исходят из того, что за проступки, допущенные продавцами, отвечает магазин - как юрлицо или как ИП.

Продавца не было ИП без наемных работников, продажа осуществлялась самовольно третьим лицом без ведома ип.