Кто наследует квартиру после смерти бабушки, если ее сестра оформила опекунство над ней, а отец отказался от опекунства во время службы в армии?

• г. Уфа

Сестра бабушки оформила опекунство над бабушкой, отец отказался от опекунства пока я был в армии. Квартира приватизирована и оформлена на бабушка. После её смерти, кто наследует квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш отец является сыном бабушки, то он наследник первой очереди по закону.