Юристы разъясняют ситуацию с удержанием из заработной платы на основании постановлений пристава

• г. Хабаровск

В рамках сводного исполнительного производства пристав издал два постановления об удержании из заработной платы и иных доходов в счёт погашения задолженности. В одном 50 процентов, в другом 10 процентов. Помимо этого есть два постановления об удержании по разным исполнительным производствам по 20 процентов каждое, но они включены в сводное исполнительное производство.

От приставов немогу получить ясного ответа, на основании каких постановлений работодатель удерживает из моей заработной платы.

Надеюсь юристы смогут разъяснить эту ситуацию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если пристав не дает ответа - запросите данные в своей бухгалтерии, они обязаны предоставить работнику все документы, на основании которых производится удержание согласно ТК РФ.

Удачи.