Кому достанется муниципальное жилье после смерти бабушки - дочери или внучке?

• г. Барнаул

Мы живём в муниципальном жилье (бабушка, и внучка) обе прописаны. А бабушкина дочь не прописана и не проживает. После бабушки кто будет иметь право на данную квартиру дочь или внучка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Если бабушка не оставит завещание, наследником первой очереди будет являться дочь бабушки.

Вы не указали, является ли внучка дочерью дочери бабушки. Если да, то она имеет право наследовать только в случае смерти своей матери.

Если же она является внучкой по линии отца (сына бабушки, который, к примеру, умер), то также будет являться наследником.

Квартира не приватизирована, соответственно после смерти бабушки в квартире со всеми правами останется зарегистрирована одна внучка.

Удачи!