ИП Корнилов арестовал банковскую карту, но нет уведомлений - куда обратиться?

• г. Москва

У Меня арестовали заработную банковскую карту, но на почту никаких бумаг не приходило, уведомлений, ИП Корнилов Станислав Юрьевич. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Вполне возможно что пришло уведомление в личный кабинет на сайте госуслуг. Обращайтесь в банк и далее к приставу.

Узнайте в банке какой судебный участок выдал судебный приказ. Получите копию и подайте на него возражение.

Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ. Уточнить эту информацию можно на сайте ФССП или на портале Госуслуги.

Вам надо обратиться в банк и/или к судебным приставам за выяснением данного вопроса.

После того, как Вы выясните, кем выдан исполнительный документ, надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.