Почему директор школы работает директором и ведёт уроки имея судимостьипо экономическим преступлениям? Погашенные 2 судимости.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (3):

Потому что приговором суда, видимо, не запрещено занимать данную должность.

Здравствуйте

Дело в том, что судимости за экономические преступления в силу ст.331 ТК РФ никаким образом не являются препятствием для педагогической деятельности.

По Закону совершение преступлений данной категории не является препятствием для педагогической деятельности.