Понимание пункта в Программе коллективного страхования держателей карт - вопросы наследования и ответственности за задолженность

• г. Волгоград

Как понимать пункт в (Программе коллективного страхования держателей карт). Я понимаю, что в случае моего отказа вне зависимости от состояния моего здоровья и трудоспособности я обязан погашать задолженность по договору в установленные сроки, а в случае моей смерти обязанности по погашению задолженности по договору будут возложена на моих наследников. Вопрос: я разведён, дети живут с женой у них 1 комнатная квартира, я там даже не прописан. Близких родственников не. О каких наследниках идет речь в моём случае? Тем более что я не отказываюсь платить, плачу не полную сумму, да есть задолженность но плачу же. Вот ещё вопрос возник что делать если дойдёт до коллекторов или суда и дойдёт ли вообще.

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе пункт, приведенный Вами ничтожен, он, не будет применен , даже если сделка (соглашение) в целом будет действительной.

Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц). Об этом сказано в п.3 ст. 308 ГК РФ.