ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КУДА МНЕ ЕЩЁ ОБРАТИТЬСЯ И ГДЕ НАЙТИ ПРАВДУ, ЕСЛИ НАШИ СУДЫ НЕ МОГУТ ЗАЩИТИТЬ ИНВАЛИДА?

• г. Междуреченск

Я АНПИЛОГОВА ЛЮБОВЬ ПАВЛОВНА, ИНВАЛИД 2 гр.3 ст. ЖИВУ В г.МЕЖДУРЕЧЕНСК, КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА. ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? МЫ С БЫВШЕМ МУЖЕМ В РАЗВОДЕ С 1998 г. ОН УШЁЛ В 1999 г. К ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ. ВСЕ ЭТИ ГОДЫ НЕ ПРОЖИВАЛ, НЕ ПЛАТИЛ ЗА КВАРТИРУ И НЕ ВЫПИСЫВАЛСЯ И НЕ ХОЧЕТ ВЫПИСЫВАТЬСЯ. У НАС БЫЛ СУД О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА - ОН ЗАБРАЛ ВСЁ СВОЁ ИМУЩЕСТВО - ВЕЩИ И ВСЁ,ЧТО ЕМУ ПРИСУДИЛИ ИЗ МЕБЕЛИ И АППАРАТУРЫ. Я ВСЕ ГОДЫ ПЛАТИЛА ЗА НЕГО. В 2002 г. ОН ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ ЗАКОННЫМ БРАКОМ С ТОЙ ЖЕНЩИНОЙ И ЖИВЁТ В СВОЁМ ДОМЕ, КОТОРЫЙ ЕМУ ДОСТАЛСЯ В НАСЛЕДСТВО ОТ РОДИТЕЛЕЙ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ОН НЕ ПОМОГАЛ МНЕ НИЧЕМ - Я СДЕЛАЛА РЕМОНТ В КВАРТИРЕ, ПОСТАВИЛА ВОДОСЧЁТЧИКИ, ЗАМЕНИЛА ЭЛ.СЧЁТЧИК, КОРОЧЕ ВСЁ СДЕЛАЛА, ЧТОБЫ ЖИТЬ, КАК НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ВСЁ НА СВОЮ ПЕНСИЮ. У МЕНЯ В КВАТИРЕ ЕЩЁ ПРОПИСАНА ДОЧЬ, БЫЛ ЕЩЁ И СЫН, НО В 2000 г. ОН УМЕР. В ЭТОМ ГОДУ В ИЮЛЕ УЖЕ Я ПОДАЛА ПОДАЛА В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ О ЕГО ВЫСЕЛЕНИИ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА.ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ БЫЛО З 1 июля. ПОТОМ 9 августа ДЕЛО ЗАКРЫЛИ. Я ПОДАЛА КАСАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ В ОБЛАСТНОЙ СУД г.КЕМЕРОВО. ПРИШЁЛ ОТВЕТ - РАЗОБРАТЬСЯ НА МЕСТЕ, НО НЕ НАПИСАЛИ В ИНОМ СОСТАВЕ СУДЕЙ, А ПРОСТО РАЗОБРАТЬСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСВА. БЫЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАСЕДАНИЯ - 25.10,-7.11,-14.11,-20.11 и СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ В ЕГО ПОЛЬЗУ! ЭТО РАЗВЕ СПРАВЕДЛИВО? И СВИДЕТЕЛИ БЫЛИ С МОЕЙ СТОРОНЫ - СОСЕДИ И ПОДПИСИ ИХ БЫЛИ И САМИ ОНИ ПРИХОДИЛИ... И ГДЕ ПРАВДУ ИСКАТЬ И КАК ЕЩЁ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ОН НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПРАВ НА КВАРТИРУ Я НЕ ЗНАЮ...! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КУДА МНЕ ЕЩЁ ОБРАТИТЬСЯ И ГДЕ НАЙТИ ПРАВДУ, ЕСЛИ НАШИ СУДЫ НЕ МОГУТ ЗАЩИТИТЬ ИНВАЛИДА?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь!

Обратитесь к юристу или адвокату очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы. Удачи!