8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

До кризиса 2008 года я работала в фирме N, ушла в декрет в 2008.

В кризис фирма перестала существовать: с офиса съехали, директор - не известно где. Соответственно выходить из декрета некуда. Я парикмахер. Начала набирать клиентуру. Как правильно оформить доходы, чтобы не нарушать закон? Как сделать так, чтобы получать по больничным и иметь право на пособие в случае нового декрета?

Антипова Жанна Вячеславовна, г. Москва
21.11.2012 в 09:26
номер вопроса №2028606
прочитан 33 разa
Вместе с темой "Имеет право на пособие" также ищут: Кто имеет право на наследство Имеете право на досрочную пенсию еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жанна, деятельность, которую Вы сейчас осуществляете индивидуальная предпринимательская. Поэтому при оформлении ИП Вы должны будет платить налоги в зависимости от выбранной Вами системы налогообложения. Если Вы оформляете ИП, то должны будете принять себя на работу, чтобы можно было самой себе оформлять пособия и выплаты по больничным листам.

    21.11.2012 09:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение