Не возвращают задаток за отмененную сделку - что делать, если суд оставил заявление без движения?

• г. Санкт-Петербург

Подала иск заказным письмом в другой город на продавца квартиры который не хочет возвращать задаток в связи с отменой сделки. На сайте суда висит статус: Принято решение: Определение об оставлении без движения. Подскажите как быть? Подавать новый иск?

Ответы на вопрос (4):

Нет, следует устранить недостатки в иске.

Вам следовало обратиться к грамотному юристу, чтобы без движения не оставили.

Добрый вечер. Нужно запросить определение. Возможно, оставление без движения по формальным причинам, которые можно устранить.

Можно исправить ошибки и успеть установленный срок. Новые подать если, то также могут оставить без движения.