Могут ли судебные приставы описать имущество находящееся в квартире, зарегистрированной на имя матери несостоятельного должника?

• г. Оренбург

Ситуация такая, я должник, и судебный пристав мне сообщает что завтра приедет в квартиру судебный пристав и будет описывать имущество. Но я не являюсь собственником жилья и не зарегистрирован в нём. Для понимания я был прописан в этой квартире когда брал кредиты. Сейчас прописана и владельцем этой квартиры является моя мама. В связи с этим вопрос имеют ли права судебные приставы заходить на её территорию для описи имущества и тем более взламывать квартиру в случае отсутствия должника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы могут осуществить опись имущества по месту прописки должника, при этом, не важно, в чьей собственности находится квартира. Но опись могут произвести только вашего имущества, поэтому вашей маме лучше ваше имущество на время определить в другое место, а на своё имущество подготовить товарные чеки, регистрационные документы и так далее.

Попробуйте возразить если это поможет.