Могут ли судебные приставы описать имущество находящееся в квартире, зарегистрированной на имя матери несостоятельного должника?

• г. Оренбург

Ситуация такая, я должник, и судебный пристав мне сообщает что завтра приедет в квартиру судебный пристав и будет описывать имущество. Но я не являюсь собственником жилья и не зарегистрирован в нём. Для понимания я был прописан в этой квартире когда брал кредиты. Сейчас прописана и владельцем этой квартиры является моя мама. В связи с этим вопрос имеют ли права судебные приставы заходить на её территорию для описи имущества и тем более взламывать квартиру в случае отсутствия должника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы могут осуществить опись имущества по месту прописки должника, при этом, не важно, в чьей собственности находится квартира. Но опись могут произвести только вашего имущества, поэтому вашей маме лучше ваше имущество на время определить в другое место, а на своё имущество подготовить товарные чеки, регистрационные документы и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте возразить если это поможет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли кредиторы или судебные приставы взыскивать долги с родственников должника, если у него нет никакого зарегистрированного дохода (он таксист без ИД) и никакого имущества. Судебные приставы грозятся описать квартиру матери должника.

У родственницы сын разгильдяй живет с матерью, берет кредиты не задумываясь. Взял в кредит не один сотовый телефон, а расплачиваться не спешит. Могут ли судебные приставы описать имущество матери, если ее сын должник прописан и живет вместе с ней. А своего имущества сын не имеет.

Заранее Вам благодарна!

У меня такая ситуация. Я из-за эпидемии не работаю но уже устраиваюсь на работу. По кредиту не плотина месяц бо нету средств. С ума моего долга не привишает сумы кредита. У меня из моего имущества только телефон. Проживаю я по прописке. Могут ли судебные приставы описать имущество которое принадлежит мое маме?

Могут ли судебные приставы описать имущество должника или имущество родственников, должник является матерью одиночкой, находиться на инвалидности 2 группы, получает пенсию в размере 7500, проживает по адресу со своим несовершеннолетним ребенком, родителями и сестрой тоже имеющей несовершеннолетнего ребенка, есть ли выход из такой ситуации Могут ли долг снимать с пенсии должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пжл могут приставы описать имущество матери за долги сына по кредитам. Если он там прописан, но проживает. Мать пенсионерка. Спасибо.

Имеют липраво судебные приставы описать имущество должника по месту прописки? Фактический адрес должника не известен...

После дтп с участием пешехода мне присудили 500000 тысяч морального вреда. Я официально не трудоустроена, плачу каждый месяц по 1000 рублей. Живу у мамы. Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире матери и принять какие-либо меры в отношении меня?

У меня у сына задолженность по налогам 68000 тысяч, он был прописан у меня 2 года назад. Сейчас нигде не прописан. Пристава грозятся прийти ко мне, к его матери и описать имущество. Имеют ли они на это право?

Скажите пожайлуста долг по алиментам мне на ребенка составляет около 100 тыс. руб. дочка уже совершеннолетняя должен ли отец ребенка платить долг (так как он то платит то нет) какие меры могут быть применены к нему? И еще у него есть долг за несвоевременные выплаты алиментов около 80000,.. скажите могут ли судебные приставы описать имущество должника, он живет гражданским браком... подскажите как мне получить эти долги? Спасибо.

Имеют ли право судебные приставы описать имущество должника, если он прописан на территории собственника квартиры который не имеет к этому отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение