Действительно ли, что за места общего пользования многоквартирного дома распределяется согласно площади квартиры?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Согласно ЖК РФ

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.