8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
1710консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Березники
Татьяна Россия, г. Березники
21.11.2012 в 09:56
номер вопроса №2028653
прочитан 89 раз

Судебным приставом в декабре 2011 г. возвращен исполнительный лист вступивший в силу в марте 2009 г.

, Продляется ли срок исковой давности с момента возврата приставами?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 503 Личная консультация
    21.11.2012 09:59

    Здравствуйте, Татьяна!

    Законом установлен срок на предъявление исполнительного листа в три года. Данный срок не является сроком исковой давности, может быть восстановлен судом, который принял решение и выдал исполнительный лист.

    После возврата приставами (смотря по какому основанию), данный срок начинает течь заново.

    Татьяна Россия, г. Березники
    21.11.2012 в 10:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение