Подскажите, что можно написать в жалобе, и есть ли в этом смысл?

• г. Тверь

Возбуждено исполнительное производство, но исполнение его не сдвигается с мертвой точки! Запросы по инстанциям разносил Взыскатель, пороги юстиции оббивал тоже он (Должник занимается долевым строительством). Приставы естественно дерзят, кормят завтраками, ну все как обычно. Жалобы не писала из жалости, да и времени это много занимает! Ну а сейчас хотелось бы воспользоваться своим правом и написать. Понимаю, что 10-ти дневный срок с даты обнаружения нарушений мной давно пропущен, но все же! Подскажите, что можно написать в жалобе, и есть ли в этом смысл? Или оставят без рассмотрения по необоснованности? Заранее.

БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (1):

Тут 10 -дневный срок не нужен. Если пристав бездействует, - обжалуйте его бездействие в суд. Однако, надо будет доказать, что он бездействует незаконно. Ну и ему надо будет доказывать, что он бездействует законно или не бездействует.

Спросить
Пожаловаться

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

В отношении ООО воздуждены 2 исполнительных производства. Согласно ФЗ Об исполнительном производстве если это исполнительные листы от одного взыскателя в отношении одного должника, то пристав может их объединить в сводное исполнительное производство. В моем случае - взыскатели у ООО разные. Но пристав объединил их в одно производство в нарушение ФЗ. Дальше события развернулись так. Пристав объединил исполнительные производства в одно в мае месяце, а в ноябре взыскатели потащились в суд и произвели правоприемство по СВОДНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ производству, т.е. задним числом узаконили незаконность действий судебного пристава. Суд произвел правопреемство. Все это дело было в 2009 г. Я-участник общества, только про эту муть узнал, все сроки пропустил, кассацию, надзор... ФССП недавно прислала ответ на мою жалобу, в которой указала что пристав нарушил закон, объединив разныз взыскателей в одно исп. произв. Кое-какие мысли, что делать у адвоката есть, но я хочу подстраховаться, уточнить у вас.

Назначено судебное заседание по заявлению должника об отсрочке исполнения судебного решения. Взыскатель настаивает на привлечении в качестве 3-го лица судебного пристава-исполнителя, т.к. он занимается исполнительным производством. Имеет ли смысл откладывать решение вопроса в случае неявки судебного пристава (я знаю, что его не успели предупредить, т.к. ходатайство о его превлечении было заявлено за 3 дня до заседания)? Взыскатель мотивирует свое желание тем, что открыто исполнительное производство, пристав работает по делу 9 месяцев, все документы имеются в исполнительном производстве. Что может дать привлечение судебного пристава к рассмотрению данного заявления?.

Для взыскателя исполнение решения - это право или обязанность? Подскажите, что может грозить взыскателю, если он сдал в фссп исполнительный лист, пристав завел исполнительное производство, взыскатель пропустил исполнение решения (по общению с ребенком)?

Возбуждено исполнительное производство, я взыскатель, прихожу к приставу, хочу ознакомится с материалами исполнительного производства. Пристав мне говорит, что исполнительное производство у него только в электронном виде, дал мне распечатку, но там ничего не понятно, не ясно какие ответы дали госорганы на запросы пристава. Мне нужно знать, что отвечают госорганы приставу на его запросы по должнику. Как это сделать?

Мною подана кассационная жалоба в областной суд, вскоре получаю определение по жалобе, в которой указаны несколько очень незначительных замечаний по оформлению жалобы, при этом срок исправления ошибок не указан, просто жалоба со всеми документами возвращена назад. Законно ли это? Я написала повторную жалобу с учетом всех замечаний, при этом жалоба отдана на рассмотрение другому судье и дата рассмотрения первой моей жалобы во внимание не принимается. Законно ли это?

В августе 2013 года судебный пристав возбудил исполнительное производство и на этом закончил свою работу. В сентябре мной была направлена жалоба на имя старшего судебного пристава о бездействии его подчиненных. 1 октября пришло уведомление о получении старшим приставом моей жалобы, но до сих пор нет ответа. Жалобу писала на имя старшего пристава района, где было возбуждено исполнительное производство. Куда обращаться дальше? В какую инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал жалобу в районный суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производство другому приставу-исполнителю. Теперь я в своей жалобе не вижу никакого смысла. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" или статьями ГПК мне руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава? Спасибо.

Уже какой год идет исполнительное производство. Судебный пристав игнорирует ходатайства о наложении штрафа на должника, должник решение не исполняет, прокуратура не отвечает на поданные жалобы по не исполнению решения суда.

Подала жалобу на бездействие судебного пристава по задолженности алиментов в суд и прокуратуру. В суд жалоба получена, но не выслали подтверждающий документ о рассмотрении моего обращения. Послала еще раз запрос и копию жалобы. Никаких ответов.

Прокуратура ответила, что исполнительные действия по исполнительному производству взяты на контроль. Входе проверки выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве. Подскажите что делать дальше. Алименты не выплачиваются 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение