Как заменить водительское удостоверение СССР на удостоверение российского образца - опыт в ГАИ Симферополя и трактовка закона.

• г. Симферополь

Замена водительского удостоверения СССР на удостоверение российского образца. Мы выехали из Херсона. У меня права СССР, поскольку в Украине они были законодательно разрешены. Сегодня был в ГАИ Симферополя, сказали что могут заменить на общих основаниях, т.е. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) «О допуске к управлению транспортными средствами». По какой-то причине не попадаю под упрощённую замену. Верно ли трактуют закон?

Ответы на вопрос (1):

Неверно трактуют закон.

Для Вас таже процедура.