Контроль здоровья ребенка - социальный педагог пришел неожиданно и напугал родителей

• г. Челябинск

Может ли социальный педагог прийти поздно вечером 21:20 без предупреждения домой? В данном случае родители не предупреждены, ребенок 12 лет напуган. На момент посещения родителей дома не было (были у родственников в 10 минутной доступности). Ребенок болеет. Цель визита - контроль здоровья ребенка. В квартиру не проходили. С соц. Педагогом были ещё два учителя.

.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно открывать двери кому попало.

При указанных обстоятельствах может и должен.

Для чего ребенок подходит к дверям и открывает их посторонним, когда родителей нет дома?

Ребенок предварительно позвонил родителям. Социальный педагог и учителя не являются ему незнакомыми лицами.